Главная / Мир / Украинский премьер оправдался за критику Зеленского

Украинский премьер оправдался за критику Зеленского

Украинский премьер Алексей Гончарук решил публично оправдаться за критику президента страны Владимира Зеленского. Издание «Украинская правда» обнародовало интервью с премьер-министром, в котором он рассказал о скандале с прослушкой рабочих совещаний правительства.

Гончарук заявил, что оценку деловых качеств президента вырвали из контекста и он вовсе не давал оценки знаниям Зеленского.

«Мы обсуждали презентацию, и я объяснял своим коллегам, что в воображаемом сознании клиента, то есть человека, которому будем презентовать определенную свою логику, должен сформироваться некий образ. И поэтому это совсем другая история», — поясняет политик.

Накануне Гончарук назвал Зеленского «президентом очень умным, хорошим менеджером и достаточно мудрым человеком», подчеркнув, что об этом он говорит «абсолютно во всех аудиториях».

Напомни, 17 января у Украине разгорелся с прослушкой, после которого Гончарук решил уйти в отставку. В Сети появилась аудиозапись с голосом похожим на премьера, который критиковал президента Зеленского, а себя называл профаном в экономике. На записи отчётливо слышно, как он обращается к собеседникам с предложением — объяснить Зеленскому экономические процессы в Украине на примере салата оливье.

Однако сам глава государства решил «дать премьеру шанс» провинившемуся премьеру. По мнению Зеленского, сейчас не самое лучшее время, чтобы раскачивать страну экономически и политически.