Главная / Шоу-бизнес / Книги, которые нужно включить в школьную программу.

Книги, которые нужно включить в школьную программу.

Мир зарубежной литературы богат на яркие и захватывающие произведения. В этой статье я представлю вам список книг, которые, скорее всего никогда не войдут в школьную программу. Эти книги несут важную познавательную информацию для молодого поколения, которое мало интересуется чтением.

“Хроники Нарнии”- цикл повестей британского писателя Клайва Стейпелза Льюиса. Увлекательные книги о приключениях детей Певенси в загадочной и волшебной стране Нарнии, где животные могут разговаривать, магия не является странностью, а добро и зло враждуют. В своих повестях Льюис передает читателям христианской идеи в доступном виде для детей. Захватывающий мир Нарнии научит ваших детей ценить близких, понять, что такое добро и зло, всегда надеяться на лучшее. “Гарри Поттер”- серия романов британской писательницы Джоанны Роулинг. Хроника книг о приключениях юного волшебника Гарри Поттера и его друзей Рональда Узли и Гермионы Грейнджер. Юные волшебники обучаются в школе мастерства Хогвартс. Сюжет книг построен вокруг противостояния между Гарри Поттером и тёмным лордом Волан-де-Мортом, который стремится покорить мир волшебником и обрести бессмертие. Книги Джоанны Роулинг научат детей принимать мир и людей в нём таковым, какие они есть на самом деле. “Полые холмы”- книга, написанная английской писательницей Мэри Стюарт. В книге писательница воссоздаёт мрачный период английской истории 5-го века. История в книге рассказывает читателю о детстве и отрочестве легендарного короля Артура и его вечном друге и спутнике — Мерлине. Книга несёт познавательную информацию, которая поможет прочувствовать вам, как жилось в те времена. Книга научит молодое поколение благородству и чести. “Приключения Оливера Твиста”- книга, написанная Чарльзом Диккенсом. Книга расскажет вам о приключениях сироты, сбежавшего из дома. Книга полезна, как и для детей, так и для родителей. Книга учит взрослых тому, что, даже имея всё необходимое, ребенок может быть несчастным, ему может не хватать внимания и любви. Детей она учит тому, что всё в их зависит от них и только от них, они сами решают свою судьбу. “Чёрная и шоколадная фабрика”- книгу написал Роальд Даль. Книга о маленьком мальчике Чарли из бедной семьи, который попадает на шоколадную фабрику. Фабрикой управляет безумный гений, который обижен на свою семью. Так же как и книга Чарльза Диккенса, произведение Даля полезно для взрослых и детей. Книга показывает нам, что детские обиды не стираются из памяти. Ребенок вырастает, помня всё, что с ним сделала его семья, превращаясь в мрачного человека. Детей же она учит тому, что благородство и доброта всегда побеждают.

Сообщение Книги, которые нужно включить в школьную программу. появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .