Главная / Мир / Власти Таиланда выплатят 140 тыс долларов семье погибших российских детей

Власти Таиланда выплатят 140 тыс долларов семье погибших российских детей

Власти Таиланда выплатят семье двух российских детей, погибших в столкновении катеров у острова Пхукет, более 4 миллионов таиландских бат (140 тысяч долларов). Об этом сообщает генеральный консул РФ на Пхукете Владимир Соснов 11 февраля.

В Пхукете подтвердили гибель детей из России после столкновения скоростных катеров

Накануне два скоростных катера столкнулись около острова Пхукет около 8 утра у восточного побережья, на одном из бортов которого было порядка 35 российских туристов вместе с гидом.

В результате аварии в больницы города Пхукет доставили 21 российского туриста с различными травмами. Один из госпиталей подтвердил информацию о двух погибших детях из России. Ими оказались брат и сестра. Мальчику было 12 лет, девочке — 6 лет. Дети отправились на экскурсию с бабушкой и дедушкой.

Московским межрегиональным СК на транспорте СКР по факту столкновения туристических катеров возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.

Сообщение Власти Таиланда выплатят 140 тыс долларов семье погибших российских детей появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .