Главная / Мир / Зеленского назвали «ссыклом» на заседании киевского суда

Зеленского назвали «ссыклом» на заседании киевского суда

В минувший понедельник Печерский районный суд Киева рассматривал вопрос избрания меры пресечения в отношении украинской националистки Маруси Зверобой. Судебное заседание закончилось скандалом после того как обвиняемая назвала украинского лидер Владимира Зеленского «ссыклом».

«Я объективно считаю, что президент — ссыкло. И жду сюда президента, потому что командующий страны не должен обижаться на двух девочек… Чего он ходит там у Папы Римского с броником?», — цитирует издание «Страна.ua» слова Зверобой в суде.

Также девушка подчеркнула, что ранее предупреждала президента Зеленского о том, что он не должен конфликтовать с военнослужащими.

«Я читаю протокол допроса потерпевшего Зеленского и охреневаю. Я его предупреждала, что не нужно связываться с военнослужащими — оно меня не слушает», — заявила Маруся.

Украинские СМИ напоминают, в октябре прошлого года Маруся Зверобой и её соратница София Федына выложили в сеть видеоблог, в котором публично обсуждали различный способы убийства президента Украины Владимира Зеленского. Девушки заявили о своём намерении расправится с главой государства после его общения на повышенных тонах с экс-добровольцами в Золотом. В отношении националисток было заведено уголовное дело по поводу угроз жизни главе Украины.