Главная / Шоу-бизнес / Путин: Пока я президент, у нас не будет «родитель 1», «родитель 2»

Путин: Пока я президент, у нас не будет «родитель 1», «родитель 2»

Президент России Владимир Путин резко ответил на вопрос о возможном внедрении западной практики, где вместо привычных «папа» и «мама» в законодательстве прописаны «родитель 1» и «родитель 2». В четверг, 13 февраля, глава РФ провел встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию. Лидер указал, что изменений статуса отца и матери в России не будет, пока он возглавляет страну. Путин объяснил, почему поправки в Конституцию не были внесены раньше

«Что касается «родителя номер 1» и «родителя номер 2». Пока я президент, у нас этого не будет, будут папа и мама», — заметил Путин.

Во Франции на официальном уровне заменили обозначения «устаревших» понятий «мама» и «папа» на «родитель 1» и «родитель 2». Подобный шаг сделали и в США. Поясняется, что такие «улучшения призваны гарантировать нейтральное обозначение пола родителей ребенка и в знак признания различных типов семьи».

Путин: Что касается «родителя номер 1» и «родителя номер 2». Пока я президент, у нас этого не будет, будут папа и мама pic.twitter.com/ukIrkvM4PN

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) February 13, 2020

Сообщение Путин: Пока я президент, у нас не будет «родитель 1», «родитель 2» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .