Главная / Шоу-бизнес / Водонаева назвала поведение полицейских на допросе интеллигентным

Водонаева назвала поведение полицейских на допросе интеллигентным

Телеведущая Алёна Водонаева заявила, что не имеет претензий к полицейским, которые проводили с ней допрос по поводу претензий к её высказываниям об абортах, материнском капитале и россиянах.

«Цивильно, интеллигентно, спокойно, корректно и деликатно. У меня нет претензий к полицейским — они получили жалобу и должны провести проверку», — сообщила она представителям СМИ по итогам беседы.

Она сообщила, что беседа длилась около полутора часов и ей требовалось пояснять свои цитаты в постах.

Адвокат Водонаевой ответила на её вызов в полицию По словам её адвоката Екатерины Гордон, результат проверки будет зависеть от лингвистической экспертизы.

В конце декабря Водонаева написала у себя в Instagram, что, в частности, в России, зачастую, детей заводят либо богатые люди, либо «необразованное быдло», и это проблема современной России, которую не решить материнским капиталом.

Водонаевой грозит заведение дела по 282-й статье Уголовного кодекса — «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Сообщение Водонаева назвала поведение полицейских на допросе интеллигентным появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .