Главная / Шоу-бизнес / В Госдуме завершается срок приема поправок в законопроект к Конституции России

В Госдуме завершается срок приема поправок в законопроект к Конституции России

В Государственной Думе завершается срок приема поправок в законопроект о поправке к Конституции России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Путин объяснил, почему поправки в Конституцию не были внесены раньше

Ранее было установлено, что поправки ко второму чтению законопроекта могут вноситься до 7 февраля, а рассмотреть инициативу во втором чтении депутаты планировали 11 февраля.

Президент РФ Владимир Путин ранее внес в Госдуму законопроект о поправке в конституцию. Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина.

Рабочая группа по работе над изменениями в конституцию планирует работать над поправками ко второму чтению законопроекта. Сопредседатели рабочей группы заявляли, что предложения о внесении изменений в Конституцию РФ, с которыми Путин выступил в послании Федеральному собранию, были четко сформулированы и уже находились в высокой степени готовности.

Сообщение В Госдуме завершается срок приема поправок в законопроект к Конституции России появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .