Главная / Шоу-бизнес / Топ 5 продуктов афродизиаков

Топ 5 продуктов афродизиаков

Самый древний афродизиак – инжир

Листья плода инжира олицетворяют невинность, скромность. А вот плоды тождественны – деторождению. Упоминания об инжире встречаются во многих религиях. С древних времен люди использовали инжир, как средство для улучшения потенции. В Греции фрукт олицетворяет любовь во всех ее смыслах.

Неожиданный афродизиак – чеснок

Казалось бы, не совсем приятное послевкусие и чесночный аромат, уж точно никак не могут пробудить интимные фантазии, но это не так. Наши предки с давних времен использовали чеснок для повышения либидо. Чесночный секрет кроется в том, что растение имеет богатый состав, в который входят полезные микроэлементы, витамины. Эти вещества усиливают кровообращение, что помогает повысить сексуальное желание. Жрецы древней Греции часто делали из чеснока «Напитки любви».

Морепродукты – способны повысить желание

У многих возникает ассоциация при употреблении морепродуктов человек, словно переносится в прекрасные грезы: солнце, пляж, песок, морской бриз. Но не в этом тайна устриц, креветок и морской капусты. Прежде всего, истина в том, что в составе этих продуктов присутствует цинк и сера, а именно эти вещества отвечают за важный гормон, как в мужском, так и в женском организме тестостерон.

Кофе и шоколад – сладкое искушение

Кофеин стимулирует работу нервной системы, что плодотворно влияет на возбуждение и интимное влечение, а в сочетании с горьким шоколадом это «бомба» замедленного действия. Шоколад в свою очередь способствует повышению серотонина – гормона радости, при этом усиливается чувство привязанности, влюбленности.

Разве это не прекрасно, что рядом столько доступных продуктов, которые помогут улучшить качество «личной жизни»?

Сообщение Топ 5 продуктов афродизиаков появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .