Главная / Шоу-бизнес / Как проснуться бодрым – 6 советов от специалистов

Как проснуться бодрым – 6 советов от специалистов

1. Свежий воздух

Врачи рекомендуют спать с открытым окном или хотя бы перед сном проветривать помещение. Воздух, богатый кислородом, снижает уровень стресса и повышает качество сна. После такого здорового сна вы проснетесь бодрым и отдохнувшим.

2. Режим

Доказано, что соблюдение режима сна благоприятно сказывается на здоровье мозга, сердца и печени. Ложитесь и вставайте каждый день в одно и то же время, и ваш организм скажет вам «спасибо». Попробуйте следовать режиму хотя бы неделю, и вы заметите, что чувствуете себя намного бодрее и работаете продуктивнее.

3. Зарядка

Достаточно всего 10 минут легких упражнений, чтобы почувствовать тонус в мышцах. Кровь станет интенсивнее циркулировать по сосудам, а клетки мозга насытятся кислородом. Физическая нагрузка с утра очень полезна для организма, она избавляет от сонливости и обеспечивает энергией на весь день.

4. Душ

Контрастный душ полезен для здоровья. Он активирует все обменные процессы, увеличивает скорость циркуляции крови, омолаживает организм, укрепляет сосуды и сердце. Регулярно принимая бодрящий душ по утрам, вы точно повысите работоспособность.

5. Стакан воды

Пить воду натощак – правильная и полезная привычка. Утренний стакан воды укрепляет иммунитет и активирует работу мочеполовой, лимфатической и кровеносной системы. Он помогает быстро пробудить организм и дарит хорошее настроение.

6. Правильный завтрак

Завтрак должен быть полезным – овсяная или гречневая каша, омлет или сваренные вкрутую яйца. Во-первых, это сытно, и вы еще долго не проголодаетесь. Во-вторых, это идеальные варианты завтрака для вашего желудка и кишечника. После такого завтрака вы будете чувствовать легкость в теле и заметите, как улучшится ваше самочувствие.

Пусть эти советы помогут вам заряжаться положительной энергией каждое утро!

Сообщение Как проснуться бодрым – 6 советов от специалистов появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .