Главная / Шоу-бизнес / Путин определил размер средств для голосования по изменениям в Конституцию

Путин определил размер средств для голосования по изменениям в Конституцию

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение об организации подготовки проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Документ обнародован в пятницу, 14 февраля.

Путин объяснил, почему поправки в Конституцию не были внесены раньше

Президент выдал распоряжение подготовиться к голосованию всем органам государственной власти, органам местного самоуправления и другим государственным организациям.

По документу, обязанности по подготовке голосования возложены на Центральную избирательную комиссию, а также территориальные и участковые избирательные комиссии.

Президент указал, что расходы на подготовку и проведение голосования должны составить сумму не меньшую, чем на президентские выборы 2018 года. Выделить эти средства поручено правительству РФ.

В четверг, 13 февраля, Владимир Путин провел встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию. Президент подчеркнул, что изменения в основной документ государства не принимались в связи с особенностями времени. По его словам, не все изменения, которые могут внести в документ, могли быть приняты в 1993 году.

Сообщение Путин определил размер средств для голосования по изменениям в Конституцию появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .