Главная / Шоу-бизнес / 5 мест на земле, влияющих на продолжительность жизни

5 мест на земле, влияющих на продолжительность жизни

1. Окинава, Япония

Остров Окинава, расположенный в 600 километрах от Японии, отличается тем, что здесь люди не только живут дольше других, но и сохраняют прекрасное здоровье до конца своих дней. Удивительно, но даже обыкновенные болезни сердечно-сосудистой системы, депрессия и рак на острове практически не встречаются. Кроме того, местные жители в возрасте больше 90 лет могут гордиться ясным умом и физической формой. Возможными причинами долголетия окинавцев является садоводческая деятельность, способствующая подвижному образу жизни. А также частое употребление морепродуктов, овощей и низкокалорийная диета.

2. Сардиния, Италия

Часто коренные обитатели Сардинии отмечают столетний юбилей. Хорошая генетика и отменное здоровье — следствие средиземноморской диеты, с минимальным количеством мяса и частым употреблением овощей, фруктов, сыра и козьего молока. Иногда сардинцы любят выпить немного красного вина. Они много работают, но и уделяют достаточно времени на отдых, прогуливаясь по горной местности, и активно участвуя в жизни общества.

3. Лома Линда, Калифорния

В сотне километрах от Лос Анджелеса находится община населением 9000 человек. Большинство жителей — религиозные прихожане, придерживающиеся особой вере, которая запрещает употреблять алкоголь, никотин и даже мясо. Таким образом, местное население придерживается здорового образа жизни. Они пьют большое количество чистой воды, едят много орехов и регулярно занимаются спортом.

4. Никоя, Коста Рика

Полуостров Никоя славится тем, что местные жители тщательно соблюдают традиции костариканской культуры. Они проводят много времени на свежем воздухе и предпочитают готовить пищу на открытом огне. Национальные блюда состоят в основном из риса, кукурузы, бобов и овощей. Сбалансированное питание, вода, богатая магнием и кальцием, собственное хозяйство — всё это является главной причиной долгожительства коренного народа.

5. Икария, Греция

Икария – греческий остров, расположенный в Эгейском море в 60 километрах от Турции. Здесь средний возраст долгожителей составляет 90 лет. Люди практически не болеют серьёзными недугами и не страдают старческим слабоумием. В рацион местных жителей входят зелёные овощи, большое количество оливкового масла и травяной чай, содержащий важные микроэлементы. Островитяне очень близко общаются друг с другом, занимаются фермерством, рыболовством и много двигаются.

Сообщение 5 мест на земле, влияющих на продолжительность жизни появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .