Главная / Шоу-бизнес / Яйца по-флорентийски на двоих за 20 минут

Яйца по-флорентийски на двоих за 20 минут

Для того, чтобы приготовить яйца по-флорентийски, потребуется не более 20 минут свободного времени и бюджетный набор продуктов.

Список продуктов для яиц по-флорентийски Шпинат — 300 граммов Соль — 2 чайные ложки Яйца — 2 штуки Винный уксус — 1 чайная ложка Жирные сливки — 2 столовых ложки Тёртый сыр чеддер — 100 граммов Белый хлеб — 2 ломтика Растительное масло — 1 столовая ложка Как приготовить яйца по-флорентийски

1.Шпинат тщательно перебрать и промыть, удалить у листьев жёсткие черенки. В кастрюле вскипятить 2 литра воды, добавить 1 чайную ложку соли. Припустить шпинат в кипящей воде в течение 1 минуты. Откинуть на дуршлаг и дать стечь всей воде.

2.Выложить припущенный шпинат в миску. Добавить сливки и тёртый сыр, перемешать. У ломтиков хлеба срезать корку. Обжарить хлеб на сковороде на растительном масле или в тостере. Выложить на куски хлеба пюре из шпината.

3.Приготовить яйца-пашот. Для этого в кастрюле вскипятить 0,5 литра воды, добавить уксус и соль. Яйцо аккуратно разбить и вылить в небольшую миску. Когда вода закипит, размешать её с помощью вилки так, чтобы образовалась воронка. Одновременно другой рукой влить в образовавшуюся воронку яйцо.

4. Через 30 секунд достать яйцо шумовкой и выложить поверх пюре из шпината. Таким же образом сварить второе яйцо. Перед подачей на стол поставить яйца в разогретую духовку или микроволновую печь.

Внимание!

Блюда, приготовленные из шпината, нельзя оставлять на следующий день. Шпинат в большом количестве содержит азотнокислые соединения, а из них при хранении образуются вредные для организма азотистые соли.

Сколько калорий в яйцах по-флорентийски

Указанное количество продуктов рассчитано на приготовление 2 порций яиц по-флорентийски. В одной порции содержится 440,4 килокалорий.

Что касается питательных веществ, то в одной порции содержится:

Белки — 22,0 грамма Жиры — 31,6 грамма Углеводы — 17,0 граммов

Приятного аппетита! Если вам понравился рецепт яиц по-флорентийски, поделитесь им в соцсетях.

Сообщение Яйца по-флорентийски на двоих за 20 минут появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .