Главная / Шоу-бизнес / Что нужно есть, чтобы восполнить дефицит Витамина D? Советы диетолога

Что нужно есть, чтобы восполнить дефицит Витамина D? Советы диетолога

Специалист по питанию Нурия Дианова советует обратить внимание на продукты животного происхождения. Тунец, лосось, сардины, селедка — все эти продукты содержат так необходимый всем витамин. Важно, что продукты должны быть свежими и правильно обработанными, в особенности тунец.

Помимо морепродуктов свое внимание стоит обратить на печень говядины, там тоже есть этот важный витамин. В желтках яиц он тоже присутствует. В меньшей степени он есть в грибах, но уж лучше что-то, чем ничего.

Таким образом, морепродукты являются наиболее богатыми источниками Витамина D. Дефицит этого витамина определить самостоятельно невозможно, нужно идти сдавать специальные анализы крови. Но можно обратить внимание на внезапные излишние утомляемость и усталость. Эти признаки могут стать важным поводом обращения к лечащему врачу. Следите за своим здоровьем и берегите себя, своевременно проходите обследование у специалистов, посещайте плановую диспансеризацию.

Сообщение Что нужно есть, чтобы восполнить дефицит Витамина D? Советы диетолога появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .