Главная / Шоу-бизнес / Гергиев устроил для Любимовой «тест» нового камерного зала «мариинки»

Гергиев устроил для Любимовой «тест» нового камерного зала «мариинки»

Глава российского минкульта ознакомилась с ходом ремонтных и строительных работ в двух театрах северной столицы.

В микроблоге в Твиттере Министерства культуры Российской Федерации 14 февраля сообщили:

«Министр культуры Ольга Любимова в ходе визита в Санкт-Петербург посетила новый камерный зал, который откроется в мае в здании Концертного зала @mariinskyru, а также ознакомилась с ходом ремонтных работ в БДТ им. Товстоногова, который завершат в 2021 году».

Министр культуры Ольга Любимова в ходе визита в Санкт-Петербург посетила новый камерный зал, который откроется в мае в здании Концертного зала @mariinskyru, а также ознакомилась с ходом ремонтных работ в БДТ им. Товстоногова, который завершат в 2021 году.https://t.co/ChtoWr6C9f pic.twitter.com/9ziWaCyATu

— Министерство культуры России (@Culture_RF) February 14, 2020

Новый камерный зал министру показал худрук «мириинки» Валерий Гергиев.

В пятницу он провел там «акустический тест». Министр культуры увидела выступление духового октета, солистов оперной труппы и симфонического оркестра Мариинского театра, стипендиатов программы Аткинс.

Любимова назвала акустику зала «совершенно потрясающей».

Блогер назвал критиков Любимовой «полицией лайков сраной»

Реконструкция театра велась с 2017 года. Была построены два вспомогательных административно-бытовых корпуса. Здание планируется ввести в эксплуатацию в мае этого года.

Гергиев поблагодарил Минкульт России за помощь в реконструкции концертного зала. Он надеется, что главными слушателями в нем станут молодежь и дети.

Сообщение Гергиев устроил для Любимовой «тест» нового камерного зала «мариинки» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .