Главная / Мир / Какие витамины добавлять в шампунь, чтобы волосы не выпадали

Какие витамины добавлять в шампунь, чтобы волосы не выпадали

Волосы тусклые и ломкие, сильно выпадают и медленно растут? Первый признак того, что вашему организму не хватает витаминов. При дефиците витаминов, в первую очередь страдают волосы и ногти, кожа головы становится сухой, появляется перхоть, волосы теряют блеск и становятся тусклыми. Почему наступает авитаминоз?

В первую очередь – питание. От нашего рациона зависит, какие полезные вещества получает наш организм от еды. Ведь нужные нам витамины есть не только в овощах и фруктах, но и в продуктах содержащих животные жиры и растительные масла. Если мы будем сочетать применение витаминного комплекса изнутри и снаружи, можем достичь отличного результата. Существует много витаминных шампуней, бальзамов, но порой, они очень дорогие, и не всегда эффективные.

В домашних условиях тоже можно приготовить витаминный шампунь, который не менее эффективно поможет бороться с данной проблемой. Однако, прежде чем заняться самолечением, обратитесь к специалисту. Именно он поможет вам выявить причины выпадения волос, особенно если оно обильное и назначит вам лечение.

Для того, чтобы прекратить и уменьшить выпадение нам понадобятся:

Мягкий шампунь (можно даже использовать детский) Витамины в ампулах, капсулах

Самое главное, правильно подобрать витамины, потому что, не все витамины сочетаются друг с другом. С таким фактором, как выпадение волос, очень хорошо борются витамины группы B:

B6 и B12 устраняют сухость кожи, зуд, предотвращают облысение, появление перхоти, стимулируют рост волос, они становятся густыми и блестящими. Витамины A и E очень хорошо сочетаются. Питают и укрепляют корни волос. Витамин A устраняет сухость кожи, увлажняет, обновляет волосяные луковицы. Витамины E — природный антиоксидант. Содержит защитные свойства для волос, в жаркую погоду, или если часто используется фен или утюжок. Никотиновая кислота. Незаменимый витамин в борьбе с секущими кончиками, при выпадении волос, предотвращает появление седины. Ускоряет рост волос. При регулярном применении, ваши волосы приобретут роскошный вид. Витамин C. Обогащает волосяные луковицы полезными веществами, облегчает проникновение кислорода в корни волос. Этот витамин рекомендуют добавлять в шампунь непосредственно перед мытьём головы.

Важно помнить, применение лечебного шампуня достаточно 3-х раз в неделю. Вскоре, вы сможете получить роскошные, блестящие, здоровые волосы.

Сообщение Какие витамины добавлять в шампунь, чтобы волосы не выпадали появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .