Главная / Шоу-бизнес / Полицейские спасают не только людей. История, которая взорвала соцсети

Полицейские спасают не только людей. История, которая взорвала соцсети

История произошла буквально накануне, но уже успела набрать популярность среди пользователей интернета. В столице Республики Алтай, городе Горно-Алтайске, полицейские патрульно-постовой службы патрулировали привычный маршрут. Обстановка не предвещала ничего необычного.

Однако, в районе одной из городских школ полицейские заметили дикую молодую косулю, которая металась по переулку. Явно испуганное животное из-за поворота выбежало прямо на полицейских, но явно не рассчитывало на такое внимание со стороны людей и тут же бросилось бежать в сторону. Однако, на пути животного встал металлический забор школы, меж прутьев которого и застряла молодая косуля.

Стражи порядка быстро сообразили, что медлить нельзя и нужно спасать животное. Напарники принялись вызволять косулю и вскоре это удалось сделать. После этого полицейские поместили освобожденного в служебный автомобиль, увезли и передали коллегам, а сами продолжили патрулирование. Коллеги освободителей, в свою очередь, вывезли косулю за город и выпустили на волю.

Случай примечателен тем, что произошел в самом центре города, рядом располагается школа и автовокзал. Увидеть косулю на природе — дело не частое, а в центре города, тем более.

Сообщение Полицейские спасают не только людей. История, которая взорвала соцсети появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .