Главная / Шоу-бизнес / Советскую загадку быстро отгадывают дети, а вот взрослые ломают голову

Советскую загадку быстро отгадывают дети, а вот взрослые ломают голову

Уже давно всем известно, что у детей весьма прозорливый ум, и несмотря на то, что у них может быть еще недостаточно каких-то знаний, смекалка всегда является их сильной стороной. Яркий тому пример — старая советская загадка про дни недели. Во времена строительства коммунизма она была знакома практически каждому ребенку, ее печатали в журналах и газетах, дети загадывали ее друг другу в школах и детских садах. Сейчас она немного забыта, но если вы ее загадаете своему ребенку, можете не сомневаться, что он тут же выдаст ответ. В то же время, если загадку услышите вы, и не будете заранее знать ответа, придется изрядно напрячь мозг в поисках ответа.

Итак, в загадке фигурируют дни недели. А сама она звучит следующим образом: «Назовите три дня недели на букву «С».

Два вы точно сможете назвать с легкостью, в крайнем случае, заглянув в календарь. А вот на счет третьего дня недели на букву «С» придется подумать. Но не переживайте, мы не оставим вас без ответа, он в конце статьи.

Ответ: среда, суббота, сегодня

Сообщение Советскую загадку быстро отгадывают дети, а вот взрослые ломают голову появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .