Главная / Шоу-бизнес / 4 напитка для поддержания здоровья почек

4 напитка для поддержания здоровья почек

Ваши почки — звездная команда организма по фильтрации токсинов, и они нуждаются в вашей поддержке, чтобы хорошо выполнять свою работу. Поскольку детоксикация является их главной функцией, вам не нужно кормить их какой-либо модной добавкой. Вам просто нужно убедиться, что организм получает достаточно влаги. Однако имейте в виду, что не все напитки имеют одинаковую пользу с точки зрения здоровья почек.

Клюквенный сок

Возможно, вы слышали, что клюквенный сок хорош для профилактики и лечения инфекций мочевыводящих путей. Это потому, что клюква содержит соединения, которые способны остановить кишечную палочку от висячих в мочевыводящих путях. Кишечная палочка — это тип бактерий, вызывающих от 80 до 90% всех диагностированных ИМП.

Клюквенный сок также полезен для почек, потому что они являются частью мочевыводящих путей. Необработанные ИМП могут переместиться из мочевого пузыря в почки и вызвать серьезную болезненную инфекцию, называемую пиелонефритом. Если его не лечить, он может распространиться в кровоток и вызвать опасное для жизни заболевание. Они также помогают поддерживать здоровое кровяное давление, поддерживают ваши кости сильными, производя витамин D, производят красные кровяные тельца и балансируют уровень рН в организме.

Имбирный чай

Имбирь уже давно используется в медицине для разных целей. Это очень полезно, потому что имбирь содержит соединение под названием гингерол, которое может подавлять распространение бактерий. Это снимает нагрузку на ваши перегруженные почки и печень.

Некоторые исследования показали, что имбирь также может помочь контролировать хронический высокий уровень сахара в крови, который очень вреден для почек. У здоровых людей употребление имбирного чая может снизить риск развития диабета. Людей с диагнозом диабета он может защитить от осложнений, связанных с почками.

Гингерол также часто используется для содействия здоровому пищеварению и даже уменьшает воспаление и боль по всему телу. Есть много причин, чтобы наслаждаться имбирным чаем каждый день. Вы также можете готовить с имбирем – подойдет как свежий, так и сушеный.

Лимонный и лаймовый соки

Цитрусовые содержат много цитрата, который, как известно, помогает предотвратить образование камней в почках. Это болезненное состояние обычно возникает, когда кальций связывается с другими минералами и образует кристаллы. Эти кристаллы в конечном счете собираются вместе, образуя камни, которые затем должны пройти через мочевыводящие пути в мучительной прогрессии.

Получение большего количества цитрата в вашем рационе с помощью лимонного и лаймового соков может остановить связывание кальция с этими другими минералами, а также удержать любые кристаллы, которые уже присутствуют в ваших почках, от слипания, чтобы сформировать камни.

Фокус в том, чтобы убедиться, что вы не пьете много лишнего сахара с вашим соком. Попробуйте лимонад без добавления сахара или используйте немного сахарозаметиля, чтобы уменьшить терпкость. Вы также можете сделать свой собственный лимонный или лаймовый напиток, добавив столько чистого цитрусового сока, сколько вы можете выдержать в стакан воды. Вы можете даже добавить немного лимона в свой имбирный чай для двойной дозы поддержки почек.

Вода

Здесь нет ничего удивительного, старая добрая простая вода отлично подходит для ваших почек. Она служит основой для каждого из других напитков в нашем списке, а также является той самой вещью, которая поддерживает всю жизнь на этой планете.

Когда в организме достаточно влаги, ваши почки легче справляются с работой по выведению токсинов. Когда вы обезвожены, почки должны переместить более толстый осадок токсинов и могут вытянуть воду из других органов, чтобы выполнить работу.

Питье большого объема воды приводит к тому, что в организме есть достаточно жидкости, чтобы выделяться в виде мочи. Чем меньше мочи вы производите, тем дольше токсины и камнеобразующие минералы задерживаются в ваших почках и мочевыводящих путях.

Потребление воды должно быть откалибровано в соответствии с уровнем вашей активности, количеством пота и диетой в целом. Стремитесь производить очень светло-желтую или даже прозрачную мочу, так как чем она темнее, тем сильнее напрягаются ваши почки.

Сообщение 4 напитка для поддержания здоровья почек появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .