Главная / Мир / Маленький мальчик заботится о бездомных собаках: малыш ходит по приютам и своими сказками успокаивает животных

Маленький мальчик заботится о бездомных собаках: малыш ходит по приютам и своими сказками успокаивает животных

Известно, что в приютах для бездомных животных о них заботятся, обеспечивая четвероногим еду и кров. Но никто не задумывается, что братьям нашим меньшим там может быть очень одиноко и более того, они могут впасть в тоску, пока ждут «новых родителей».

Конечно, хорошо, когда домашнее животное окружено любовью и лаской доброго хозяина. В приюте есть сотрудники, которые заботятся о благополучии зверей, но они не могут каждому псу дать много заботы, внимания и любви. А четвероклассник Эван Бисно придумал как можно помочь бездомным четвероногим.

Мальчик проникся нежностью и сочувствием к этим сироткам и нашел оригинальный способ, как утешить их тоску. 10-летний американец в сопровождении своей мамы ходит по приютам животных с книжками. Он читает им разные добрые сказки и тем самым дарит животным частичку своего тепла и любви. Мальчик утверждает, что животные чувствуют энергию душевного человека.

Конечно, служащие приюта рады приветствовать на своей территории такого волонтера. Ведь под час им действительно не хватает времени и сил, чтобы окружить вниманием каждого питомца временного пристанища.

Сообщение Маленький мальчик заботится о бездомных собаках: малыш ходит по приютам и своими сказками успокаивает животных появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .