Главная / Шоу-бизнес / 9 важных сигналов тела, которые нельзя игнорировать

9 важных сигналов тела, которые нельзя игнорировать

Боль в груди

Хотите верьте, хотите нет, но существует более 30 причин, по которым вы можете страдать от боли в груди, и очень немногие из них означают что-то хорошее. Хотя боль в груди может быть чем-то таким же простым, как изжога, она также может означать сердечный приступ.

Не пытайтесь преодолеть боль и не рискуйте. Если вы испытываете одышку, усталость, холодный пот, нерегулярный или быстрый пульс, или вы даже обеспокоены болью, посетите врача.

Усталость

Любой человек может устать в любой момент дня, но часто этому есть причина. Возможно, вы плохо спали, у вас была напряженная неделя, или вы были напряжены из-за чего-то.

Если вы устали ради того, чтобы быть усталым, может случиться что-то еще. Возможно, пришло время изучить возможный дисбаланс питания или проблему щитовидной железы. Тем не менее, учитывая, насколько часто усталость является симптомом, стоит посетить вашего врача для более детального изучения.

Головные боли

Когда у вас болит голова, ваше тело пытается вам что-то сказать. Однако то, что он пытается сказать вам, часто остается загадкой. Вместо того, чтобы добраться до причины проблемы, многие люди пытаются замаскировать ее болеутоляющими средствами и надеются, что она разрешится сама.

Если пить много воды и дышать свежим воздухом не помогает, а головные боли возникают чаще, чем обычно, тогда действуйте. Подумайте, можно ли винить обезвоживание или другие причины, такие как недостаток питательных веществ, недостаток сна или стресс.

Потеря веса

Для тех, кто борется за похудение, эта проблема будет казаться скорее спасительной благодатью, чем проблемой, но она может быть признаком серьезного осложнения здоровья. Потеря веса, когда вы не пытаетесь, означает, что вам нужно быстро сходить к врачу!

Вы можете страдать от диабета, рака, вирусной инфекции, заболевания кишечника, депрессии или любого другого заболевания. Чем раньше вы попадете к врачу, тем скорее сможете поставить диагноз.

Родинки и веснушки

Хотя вам не нужно будет обращаться к врачу за каждой точкой, пятнышком и отметиной на вашем теле, вам нужно будет сделать это, если оно новое или изменяющееся. Странное пятно неправильной формы или коричневого цвета может содержать меланому.

Если вы не уверены, следите за цветом, изменением внешнего вида и неравномерностью его. Хотя многие родинки и веснушки безвредны, изменение их может быть признаком более серьезной проблемы.

Истончение волос

В то время как лысеющий мужчина обычно не звонит врачу, это может быть немного более необычным, если вы женщина. Если вы обнаружите, что теряете больше волос, чем обычно, и они выглядят гораздо тоньше, чем раньше, обратитесь к врачу.

Истончение волос может означать много вещей, в том числе аутоиммунное заболевание или дефицит питательных веществ. Однако это также может быть результатом слишком плотного ношения волос в прическе, использования слишком большого количества продуктов, богатых химическими веществами, и чрезмерной сушкой.

Жажда

Большинство специалистов в области здравоохранения рекомендуют вам выпивать не менее двух литров воды в день, но что произойдет, если вы выпьете больше, чем обычно?

Жажда может быть признаком проблем с сердцем и почками, а также диабета 2 типа. Следите за своим потреблением воды и обратитесь к врачу, если вы обнаружите, что ваши привычки к питью меняются.

Растрескивание губ

Прежде чем нанести еще один слой гигиенической помады, чтобы замаскировать проблему, подумали ли вы о том, чтобы добраться до ее причины? Должна же быть причина, по которой трескаются уголки ваших губ и сами губы.

Обычно это признак того, что вам не хватает витаминов группы В, что может привести к анемии и связанным с ней состояниям. Ешьте соль, оливковое масло и даже кайенский перец. Вы можете избавиться от потрескавшихся губ в кратчайшие сроки.

Сообщение 9 важных сигналов тела, которые нельзя игнорировать появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .