Главная / Шоу-бизнес / Цветочная битва и выбор королевы: 5 традиций старейшего карнавала в мире

Цветочная битва и выбор королевы: 5 традиций старейшего карнавала в мире

Карнавал в Ницце имеет свой неповторимый стиль и предлагает вам бурлеск-шоу, магическое, посвященное всем аспектам моды.

Каждый год во время Карнавала в Ницце проходят захватывающие и оригинальные парады. Это грандиозное зрелище дополнено пятью цветочными битвами. На зрителей карнавала прольется дождь из примерно 100 000 цветов: мимозы, лилий и ромашек.

«Битва цветов» — яркое парадное шествие с участием десятков платформ, украшенных сотнями тысяч цветов. Они проедут по Английской набережной. За карнавальные недели мероприятие состоится четырежды.

Карнавал в Ницце — один из трех крупнейших и старейших в мире. Рождение карнавала приписывают 1294 году. В наши дни карнавал продолжается две недели. В первый день торжества участники и зрители встречают Его Величество Карнавал, а вечером выбирают королеву праздника.

В течение двух недель в дневное и вечернее время по главным площадям и по центральным улицам двигаются гигантские платформы, украшенные цветами, механическими куклами и инсталляциями. Их сопровождают костюмированные танцоры, акробаты и музыканты.

Еще одной интересной традицией является разбрасывание конфетти. Ежегодно за время карнавала, улицы укрываются 150 тоннами разноцветной мишуры. Не менее увлекательным развлечением можно считать поливание друг друга так называемыми «макаронами» из аэрозольных баллончиков-конфетти. Эти «макароны» повисают на костюмах, ушах, головных уборах и веселых масках, придавая окружению еще более праздничное настроение.

Сообщение Цветочная битва и выбор королевы: 5 традиций старейшего карнавала в мире появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .