Главная / Шоу-бизнес / Из чёрного в мраморный: кот с редким заболеванием витилиго покоряет мир

Из чёрного в мраморный: кот с редким заболеванием витилиго покоряет мир

Скраппи имел чёрный окрас до 7 лет, и именно в этом возрасте появились первые признаки витилиго. Хозяин котика заметил, что под чёрной шерсткой проглядываются белые пятна отрастающей шерсти и всерьёз обеспокоился о своём питомце.

В ветеринарной клинике Скраппи поставили диагноз витилиго. Это редкое заболевание, или даже особенность, которая появляется в результате разрушения меланина — красящего пигмента, который есть как в коже, так и в волосах. Лечением распространение белых пятен можно приостановить, однако восстановить поражённые участки невозможно.

Витилиго не представляет опасности для людей и животных и никак не сказывается на их здоровье. Что касается Скраппи, то постепенно из абсолютно чёрного кота он превратился в мраморного. Однако новая шерстка никак не повлияла на его образ жизни. Он прекрасно себя чувствует и наслаждается маленькими радостями своей кошачьей жизни.

Сообщение Из чёрного в мраморный: кот с редким заболеванием витилиго покоряет мир появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .