Главная / Шоу-бизнес / Это произойдет с вашим организмом, если вы будете съедать 3 киви в день

Это произойдет с вашим организмом, если вы будете съедать 3 киви в день

Киви-это те маленькие, пушистые, овальные плоды, которые были популярны в Новой Зеландии, но теперь пользуются популярностью во всем мире. Внутри кожуры зеленая мякоть, сладкая и острая. Но за восхитительным вкусом киви скрывается много полезных веществ, в том числе витамины С, К и Е, фолиевая кислота и калий. Он также содержит большое количество клетчатки и антиоксидантов, которые могут значительно улучшить вашу жизнь.

Даже если вы никогда раньше не ели целый киви, скорее всего, вы знакомы с его вкусом, поскольку он обычно используется в сочетании с клубникой для соков и фруктовых начинок. Однако есть масса причин попробовать этот плод свежим.

Поскольку в настоящее время киви выращивают во многих странах мира, их можно покупать круглый год. С ноября по май вы найдете киви из Калифорнии, в то время как в июне-октябре он, скорее всего, был импортирован из Новой Зеландии.

Но где бы он ни был, исследования показывают, что употребление трех киви в день может иметь некоторые серьезные преимущества для здоровья. Так что не стесняйтесь – читайте обо всех замечательных вещах, которые киви может сделать для вашего тела.

Улучшение пищеварения

Во-первых, киви (как и большинство фруктов) содержит много клетчатки. Клетчатка имеет решающее значение для добавления достаточного объема к стулу, чтобы позволить ему легко проходить. Диеты с высоким содержанием клетчатки снижают частоту запоров и поддерживают регулярность питания. Но это не единственный способ, которым киви поддерживает пищеварение. Он также содержит протеолитический фермент под названием актинидин. Было обнаружено, что этот фермент помогает расщеплять белок в вашей пище, что позволяет более полное и эффективное пищеварение.

Здоровое кровяное давление

Киви содержат определенные биологически активные вещества, которые, как было установлено, снижают кровяное давление. Исследования показали, что употребление трех киви в день может снизить кровяное давление больше, чем легендарное «яблоко в день».

Причина, скорее всего, в богатом содержании лютеина; он является мощным антиоксидантом. Это хорошая новость, потому что высокое кровяное давление, как правило, протекает бессимптомно, пока не вызовет еще один кризис здоровья, такой как сердечный приступ или инсульт.

Снижение риска потери зрения

Одной из ведущих причин потери зрения является заболевание, называемое дегенерацией желтого пятна. Исследования показали, что употребление трех киви в день может защитить вас от этого.

В этом случае лютеин в киви получает помощь от соединения под названием зеаксантин, чтобы уменьшить риск дегенерации желтого пятна на 36%. Считается, что киви также защищают от образования катаракты.

Защита от сердечного приступа

Обычно врачи советуют своим пациентам принимать детский аспирин каждый день, чтобы снизить риск сердечного приступа или инсульта. Идея заключается в том, что аспирин разжижает кровь и уменьшает свертываемость, которая может блокировать артерии и вены. Но аспирин также несет в себе риск развития кровотечений.

Если вы ежедневно принимаете аспирин, поговорите с врачом о возможности использования киви вместо него. Исследование из Университета Осло показало, что употребление 2-3 киви в день оказывает такое же воздействие на организм, как и аспирин, уменьшая свертываемость и уменьшая количество жира, который висит в кровотоке.

Сообщение Это произойдет с вашим организмом, если вы будете съедать 3 киви в день появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .