Главная / Шоу-бизнес / Пикантный «Наполеон» с сыром и грушами

Пикантный «Наполеон» с сыром и грушами

Попробуйте заменить привычный заварной крем смесью из острого сыра, а дроблёные орешки сверху — молотым перцем! Получится изысканная холодная закуска для любого праздника.

Список продуктов для «Наполеона» с сыром и грушам Слоёное тесто — 300 граммов Сыр с голубой плесенью — 250 граммов Мягкий плавленый сыр — 250 граммов Сливки жирностью 33% — 300 миллилитров Портвейн — 50 миллилитров Груши — 2 штуки Крупномолотый душистый перец — по вкусу Как приготовить «Наполеон» с сыром и грушами

1.Разогреть духовку до 200 градусов. На противень положить пергаментную бумагу, слегка сбрызнуть её водой. Слоёное тесто тонко раскатать на присыпанном мукой столе, переложить на противень. Чтобы тесто во время выпекания не пузырилось, проколоть его вилкой по всей поверхности. Поставить в духовку и выпекать 12 минут.

2.Оба вида сыра смешать в кухонном комбайне или размять вилкой в глубокой миске.

3.Добавить половину жирных сливок и портвейн, тщательно перемешать до получения однородной массы. По консистенции она должна напоминать очень густую сметану.

4.Груши вымыть и нарезать небольшими, тонкими, почти прозрачными кусочками.

5.Остывшее тесто разрезать на 4 одинаковые полосы. Одну из полосок густо смазать сырной смесью, сверху положить слой груш. Смазать сыром вторую полоску и накрыть ею груши так, чтобы несмазанная сторона осталась сверху. То есть выкладывать ингредиенты в следующем порядке: слоеное тесто, сырная смесь, груши, сырная смесь, слоёное тесто.

6.Также сделать второй слой.Повторить операцию со всеми полосками. Поверхность последней полоски оставить несмазанной.

7. Острым ножом разрезать конструкцию на 6-8 частей. Оставшиеся сливки взбить миксером и украсить ими «Наполеон». Посыпать готовое блюдо душистым перцем крупного помола.

Сколько калорий в «Наполеоне» с сыром и грушами

Указанное количество продуктов рассчитано на 6-8 порций торта. В одной порции содержится 764 килокалории.

Что касается питательных веществ, то в одной порции содержится:

Белки — 23,6 грамма Жиры — 59,2 грамма Углеводы — 34,2 грамма

Приятного аппетита! Если вам понравился рецепт «Наполеона» с сыром и грушами, поделитесь им в соцсетях.

Сообщение Пикантный «Наполеон» с сыром и грушами появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .