Главная / Шоу-бизнес / Мода 70-х: одежда не для стеснительных

Мода 70-х: одежда не для стеснительных

70-е годы прошлого столетия пропитаны духом свободы и равенства, а также продиктованы философией господствующих хиппи. В тканях прослеживается тенденция этнических мотивов и мелких резных деталей. Мужские наряды идут вровень с женскими, причём мода сильного пола может даже посоревноваться и выйти вперёд в плане смелости и эксцентричности.

В целом, в 70-е на первое место выходят комфорт, лёгкость и предпочтительный яркий цвет. На страницах модных журналов появляются первые капсульные гардеробы для стильных и уверенных в себе женщин:

Можно сказать, что женская мода тех лет была настолько хорошо продумана, что способна перекликаться и с нашем временем. А вот с мужским стилем всё было не так просто и, что греха таить, более экстравагантно:

Стоит вспомнить обязательные элементы каждого уважающего себя модника: густые усы, штаны-клёш с завышенной талией и разноцветная рубашка — и на любой вечеринке успех обеспечен!

Конечно же, единые подборки одежды были и для сильного пола — освещались они, конечно же, в журналах. Особое развитие получила капсульная домашняя одежда, разноплановая и эклектичная:

Пончо, халаты, уютные свитера… Всё это стремительно раскупалось и с удовольствием демонстрировалось домочадцам:

А вообще, любовь к ночным рубашкам была безгранична:

Современные мужчины, увидев моду 70-х, выпадают в осадок, ведь тогда страстью к мини отличались совсем не женщины:

Это выражалось во всех областях жизни — в занятиях спортом, на отдыхе, в личной жизни…

И даже на работе — мужчины умудрились внедрить укороченные шорты даже в самые «строгие» профессии:

Сейчас лишь с улыбкой смотришь на подобные эксперименты и удивляешься, как подобный молодой мужчина мог быть героем девичьих грёз:

Но с другой стороны — что скажут о современных модных реалиях наши потомки?

Сообщение Мода 70-х: одежда не для стеснительных появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .