Главная / Шоу-бизнес / 5 повседневных привычек, которые могут разрушить ваше здоровье

5 повседневных привычек, которые могут разрушить ваше здоровье

Не все из этих привычек легко распознать, и могут потребоваться месяцы и даже годы, чтобы заметить их вредные последствия. Но поверьте, со временем они могут сказаться на вашем психологическом и физическом самочувствии. Давайте посмотрим, в скольких из этих вредных привычек вы повинны.

Переживание стрессовых ситуаций

Стресс считается главным современным угнетающим фактором, и его почти нельзя избежать, учитывая наши напряженные графики и постоянную бомбардировку информацией из цифрового мира. Но, вероятно, самый простой способ подвергнуть себя ненужному стрессу —это думать о неприятных событиях из прошлого, независимо от того, произошли ли они пять лет назад или совсем недавно.

Повторение этих воспоминаний снова и снова будет иметь только отрицательное влияние на ваше психологическое здоровье. Исследование показывает, что чем больше люди думают о стрессовом событии из своего прошлого, тем больше вероятность того, что они впадут в депрессию. Напротив, дальновидные люди, которые уделяют мало внимания неприятным воспоминаниям, как правило, более счастливы и мотивированы в жизни.

Нет смысла пересказывать вещи, которые вы больше не контролируете, так зачем тратить на них свою энергию? Вместо этого посвятите себя более продуктивной деятельности и планированию будущего, что избавит вас от накопления новых сожалений.

Нагрузка для ваших друзей

Всякий раз, когда люди переживают тяжелый день, Первое, что они делают, — это высказывают свои проблемы друзьям или членам семьи. Этот обмен отрицательными эмоциями и постоянные жалобы связаны с повышенным риском депрессии и пессимизма, как показано в исследовании 2011 года гормонов и поведения.

Всякий раз, когда люди переживают тяжелый день, первое, что они делают, — это высказывают свои проблемы друзьям или членам семьи. Исследователи обнаружили, что женщины, которые совместно размышляли о своих проблемах, демонстрировали повышенный уровень гормона стресса в своем организме по сравнению с теми, кто поддерживал более позитивные отношения со сверстниками. Кроме того, обращение к другу — это не совсем здоровый выход отрицательных эмоций, напротив, эта практика только усиливает эмоции со временем и держит вас в плохом настроении.

Самокритика

Большинство из нас виновны в том, что слишком часто слишком суровы к себе, но привычка к самокритике может быстро привести к другим проблемам психического здоровья, таким как депрессия и тревога, особенно если вы постоянно унижаете себя или думаете, что вы недостаточно хороши.

Вы указываете на каждый недостаток, который видите в своей внешности каждый раз, когда смотрите в зеркало? Вы корите себя за каждую ошибку? Пора положить конец этой вредной привычке, пока она не начала сказываться на вашем психологическом самочувствии. Попробуйте практиковать больше самосострадания, которое, как доказано, укрепляет ваши отношения не только с самим собой, но и с окружающими.

Чрезмерное использование социальных сетей

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни, настолько, что большинство из нас даже не может представить себе, как можно жить без них. Facebook или Instagram, чрезмерное использование виртуальных приложений может негативно сказаться на вашем психическом здоровье. Наличие сотен или тысяч подписчиков на этих платформах может сделать вас знаменитым в социальных сетях, но если вы чрезмерно инвестировали в виртуальный мир, вы в конечном итоге почувствуете себя изолированным в реальной жизни.

Вместо того чтобы вкладывать всю свою энергию в социальные сети, проводите больше времени в физическом общении с людьми, что укрепит ваши отношения с ними, а также позволит вам чувствовать себя менее изолированным.

Не ложитесь спать поздно

Дело не только в том, сколько вы спите, но и когда вы это делаете. Большинство из нас откладывают свой сон из-за работы или по другим причинам, но исследования показали, что люди, которые не спят поздно ночью, как правило, начинают свой день с очень малой энергией и мотивацией, чтобы принять здоровое решение.

Исследование, проведенное в 2016 году, показало, что люди, которые не ложатся спать рано, чаще испытывают голод к поздней ночи и в результате едят нездоровую пищу. Это в сочетании с недостатком физической активности может сказаться на вашей талии.

Сообщение 5 повседневных привычек, которые могут разрушить ваше здоровье появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .