Главная / Шоу-бизнес / Узнаем характер человека по породе его кошки

Узнаем характер человека по породе его кошки

Многие люди с удовольствием заводят в своем доме кошек. Эти своенравные, но ласковые питомцы, успокаивают и положительно влияют на здоровье своего хозяина. По породе кошки можно немного рассказать и о чертах характера выбравшего ее человека.

Сиамские кошки

Кошек этой породы выбирают личности свободолюбивые и самостоятельные. Они любят как шумные компании и веселье, так и одиночество и умиротворение. Обычно, владельцы сиамских кошек — это люди, обладающие широким кругозором и утонченным вкусом. Они могут долго помнить обиды и хранить их в душе, но если обидчик идет на примирение, то простят его, несмотря ни на что.

Британские кошки

Таких мурлык выбирают люди уравновешенные, спокойные и немного расчетливые. Они не пускают посторонних в свою личную жизнь, но стараются получить от общения максимальную выгоду. Такие люди — отличные собеседники: интересные и тактичные, способные вести разговор практически на любую тему. Несмотря на расчетливость, могут быть очень преданными друзьями.

Сфинксы

Хозяева кошек-сфинксов являются неординарными и творческими людьми. У них высокий уровень интеллекта и развито чувство стиля. Эти люди любят эпатировать окружающих, но совсем не агрессивны.

Персидские кошки

Персидских кошек выбирают флегматичные люди, которые тяжело переносят одиночество. Им необходим кто-то, кому они будут дарить свое душевное тепло и заботу. Их можно назвать стеснительными домоседами, которые очень любят наводить дома уют. В силу своей застенчивости эти люди не имеют большого круга общения и доверяют лишь немногим.

Сибирские кошки

Этих пушистых красивых кошек предпочитают миролюбивые люди, которые очень любят путешествовать. Они также стараются заботиться о природе и проводить время в лесу или возле озера. Природа для них очень много значит.

Абиссинские кошки

Хозяева абиссинских кошек довольно экстравагантны и предпочитают жить по-своему, даже если это не вписывается в общие нормы поведения. Очень добрые и уравновешенные, такие люди легко вписываются в любой коллектив и быстро становятся в нем своими. Если они делают выбор, то обычно раз и навсегда.

Шотландские вислоухие кошки

Эти кошки становятся питомцами артистичных и творческих людей, любящих выделяться из толпы. Это очень яркие и необычные личности, которые вызывают к себе интерес окружающих.

Мейн-куны

Больших и величественных мейн-кунов заводят уверенные в себе люди. Они спокойны и неспешны, а также очень дружелюбны. Любят путешествовать и познавать что-то новое. Очень гибкие в общении: всегда стараются найти компромисс в спорах, быстро «вливаются» в любой коллектив. Способны объективно оценить любую ситуацию.

Русские голубые кошки

Эти кошки становятся питомцами очень предприимчивых и расчетливых хозяев. Обычно у них есть свой бизнес и всегда имеются деньги на руках. Спокойные, даже хладнокровные, эти люди любые отношения рассматривают с точки зрения получения выгоды — материальной или моральной. Умеют решать любые вопросы.

Экзотические кошки (экзоты)

Таких необычных кошек предпочитают люди, которые в душе навсегда остались ребенком. Они шумные и подвижные, умеют искренне радоваться и быстро приспосабливаются к ситуации. Стремятся всегда быть в центре событий. Обычно не привязываются к месту или людям, легко переезжают и меняют работу. Но любовь у них чаще всего одна и на всю жизнь.

Кошки без породы

Владельцы беспородных кошек могут быть противоречивыми личностями. Обычно, эти люди умеют приспосабливаться к любым бытовым условиям. Они обладают сильным характером, которым могут как подавлять окружающих, так и толкать их на свершения. Бывает, что их бросает из стороны в сторону: от домоседства к свободолюбию и путешествиям, от невероятной работоспособности к прокрастинации и т.д.

Сообщение Узнаем характер человека по породе его кошки появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .