Главная / Шоу-бизнес / Как с помощью косметики визуально сузить лицо

Как с помощью косметики визуально сузить лицо

1. Тон

Перед тем, как начать работать с лицом, его необходимо выровнять. Конечно, вы можете воспользоваться обычным тональным кремом, но мы советуем взять легкий тональный флюид. Его основная функция — выравнивание кожи и придание ей здорового вида. Он также скроет мелкие несовершенства кожи, не перегрузив ее.

2. Контуринг

Выбирайте средство для контуринга на два оттенка темнее вашей кожи. Это даст вам возможность максимально естественно затемнить нужные зоны. Для начала пройдитесь скошенной кистью под скуловой костью, затем — по линии роста волос и по контуру подбородка. Кистью с ровным срезом сузьте нос, затемнив крылья с обеих сторон. Самое важное правило в любом этапе макияжа — хорошая растушевка, чтобы никто не догадался о том, что вы прибегли к помощи косметики.

3. Румяна

Чтобы придать лицу свежий и здоровый вид, а также чтобы его пропорции выглядели гармонично, необходимо добавить немного объема в область скул. Советуем в этом случае воспользоваться кремовыми румянами. Нанесите их, как обычно, на яблочки щек. Чтобы не промахнуться и понять, где именно должен быть продукт, улыбнитесь.

4. Хайлайтер

Завершающим этапом станет правильная расстановка световых бликов. Делается это с помощью хайлайтера. Нанесите немного продукта на спинку носа, в уголки глаз, под бровь, на галочку над верхней губой и на скулы.

Сообщение Как с помощью косметики визуально сузить лицо появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .