Главная / Шоу-бизнес / Как найти свое призвание?

Как найти свое призвание?

На пути к «делу своей жизни» каждому из нас предстоит научиться одной единственной вещи — слышать себя. Иначе никак, никто не сможет подсказать вам направление, только вы сами.

Несколько простых вещей, которые помогут вам в поиске:

Найдите свою «фишку»

Скажите, что вы умеете делать лучше других? Нет, не любите, а именно умеете. Ведь вы можете очень любить исполнять серенады, но совершенно не уметь. К чему у вас особый талант?

Вы – центр вашей вселенной

Довольно часто люди сталкиваются с тем, что очень быстро охладевают к любым начинаниям. Это происходит лишь от того, что мы работаем на других или выполняем скучные, однообразные задачи. Выход есть, даже два. Либо начать работать на себя, создать нечто свое, или найти работу по душе. Вам никогда не надоест занятие, которое приносит плоды и радует вас.

Ни к чему душа не лежит, ничего делать не хочется?

Это звоночек! Возможно у вас развивается депрессия или уже давно протекает в фоновом режиме. С этим не шутят, вероятно вам необходима помощь специалиста или банальный отдых.

Довольно часто причинами прокрастинации и безволия являются депрессия, усталость и стресс. Быть может вам сначала стоит отдохнуть, а уже после отправиться на поиски дела своей жизни?

Что может быть хуже этого?

Также вам могут мешать страхи: я бездарность, боюсь брать деньги за свои услуги, мне еще расти и расти, страшно брать на себя ответственность и т.д.

Есть один замечательный действенный способ борьбы со страхами! Многие психологи его практикуют и рекомендуют своим пациентам, он очень прост! Возьмите листок бумаги и распишите свой страх (один, с каждым предстоит работать отдельно) во всех подробностях и красках, со всеми ужасающими деталями. Продумайте развитие пугающих вас событий, опять же, все красочно. Далее представьте ну самый мрачный вариант завершения ситуации, самый трагичный. Доведите это до полнейшего абсурда, когда ну так плохо в жизни не бывает. Представили? И чего вам теперь бояться? Самый ужасный из всех ужасных кошмаров вы пережили в собственной голове.

Стоит помнить, что наша фантазия всегда делает неприятности куда более значимыми, чем они есть на самом деле.

Великий комбинатор!

Совсем не обязательно останавливаться на каком-то одном роде занятий если у вас несколько талантов. Удачная комбинация может оказаться ключом к успеху. К примеру: писатель- программист, артист-блогер, педагог-организатор праздников, фотограф-стилист и т.д.

Сообщение Как найти свое призвание? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .