Главная / Шоу-бизнес / Муж решил уйти: когда стоит отпустить

Муж решил уйти: когда стоит отпустить

Когда супруг сообщает, что хочет уйти, женщины зачастую пытаются удержать любимого в семье всеми доступными средствами.

Одни благоразумно:

пытаются вывести супруга на доверительный, спокойный разговор; приводят себя в порядок; начинают баловать любимого потрясающими ужинами; стараются разнообразить свою интимную жизнь; идут на консультацию к семейному психологу.

Другие прибегают к крайним мерам:

начинают шантажировать детьми; подключают тяжелую артиллерию в виде родственников; обращаются к гадалкам и ворожеям.

Так или иначе, каждая находит свои методы воздействия, иногда довольно действенные, порой необходимые.

Однако, вопрос стоит в другом: надо ли удерживать супруга, или стоит его отпустить на вольные хлеба? В каких случаях есть смысл пытаться сохранить семью:

№1. Если брак изначально заключался по взаимной любви, которая, как известно, не проходит. А значит просто возникло временное охлаждение, трудности в отношениях, или в жизнь непутевого супруга ворвалась всепоглощающая страсть.

С такими исходными данными возможно решить уравнение в пользу вашей любви, напомнив о ней искренними беседами, сменой образа, совместными путешествиями, например.

№2. Если благоверный уходить не собирался, зато новая пассия очень настаивает. Тогда важно напомнить мужчине, что он сам должен принимать решение, где и с кем ему жить.

Во всех остальных ситуациях удерживать мужа не имеет смысла. И главный довод — дети должны расти в полной семье — здесь не работает. Дети должны жить в гармоничной семье, без скандалов и стрессов.

Если мужчина действительно оставаться с вами не хочет, нужно его отпустить и постараться сохранить добрые отношения между вами, как бы больно ни было:

Во-первых, вы останетесь достойной личностью в своих и его глазах. Во-вторых, вы не лишаете себя возможности найти «своего человека». В-третьих, супруг в какой-то момент может захотеть вернуться к вам — мудрой и любящей женщине. Принимать его потом или нет — уже решать вам, впрочем, как и расставлять запятые в предложении: держать нельзя отпустить.

Семейного вам благополучия!

Сообщение Муж решил уйти: когда стоит отпустить появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .