Главная / Шоу-бизнес / И вновь кот и собака спасли друг друга: история о верности и любви

И вновь кот и собака спасли друг друга: история о верности и любви

Эта история произошла в прошедшем году. Благодаря ей, в который раз можно понять, что взаимоотношения животных не поддаются обычной человеческой логике, поскольку подобные истории не единичны.

Собака и кот жили в одном из посёлков, недалеко от города Орска, у одного пожилого мужчины вместе несколько лет,но особой дружбы между ними не было. Кот терпел пса, а пёс старался игнорировать кота. Весной хозяин умер и в день похорон кто-то из соседей опустил пса с цепи на все четыре стороны, но тот не ушёл, а сопроводил не многочисленную процессию до кладбища, да не один, а в компании с котом. Там они вместе и остались.

Собака долгое время совсем не отходила от захоронения. Затем недалеко они нашли что-то вроде норы,где и стали ночевать вместе. Днём собака возвращалась «к хозяину».

Позже выяснилось, что всё это время пса поддерживал кот, притаскивая мясные отходы с одной из мясных ферм. Однажды на кота напали кормившиеся там же бездомные собаки, но именно в тот день ему на помощь пришёл пёс, после чего «на охоту» они стали ходить уже вместе.

История эта закончилась счастливо. Через некоторое время навестить могилы своих родных приехала семья из Оренбурга. Они наблюдали за этой странной парой несколько дней, потом подружились сначала с котом, а потом и собакой и в итоге забрали их с собой.

Так кот дважды спас себя и своего друга.

Сообщение И вновь кот и собака спасли друг друга: история о верности и любви появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .