Главная / Шоу-бизнес / 5 скрытых признаков того, что за вашей квартирой следят воры

5 скрытых признаков того, что за вашей квартирой следят воры

Регулярные звонки

Если вам каждый день звонят под разными предлогами или просто молчат в трубку, это один первых признаков. Особенно это касается обладателей стационарных телефонов. Так грабители пытаются отследить, когда вы находитесь дома.

Знаки на двери

Различные «мазки» на дверях, листовки и прочие мелкие пакости тоже могут признаком слежки за квартирой. Если листовка или грязь не убирается несколько дней, грабители считывают эту квартиру как пустующую. Если вы долго отсутствуете, попросите друзей или соседей приглядывать за квартирой.

Неожиданный вызов в какую-то организацию

Если в почтовом ящике неожиданно обнаружился вызов в ЖЭК или куда-либо еще, то это чаще всего попытка выудить вас из квартиры. Для того чтобы не попасться на эту уловку, следует проверить правдивость данной повестки.

В подъезде регулярно присутствует незнакомый человек

Если на вашем этаже регулярно стал появляться незнакомый человек, который следит за вашей квартирой, это еще один признак. В таком случае лучше обратиться в полицию и поставить квартиру на учет участкового.

Разбитое с улицы окно

Если ваша квартира находится невысоко, то ваши окна могут попробовать разбить. Это делается для того чтобы проверить есть ли у вас сигнализация. В таком случае обязательно стоит позвонить в полицию и сообщить о своих опасениях и подозрениях.

Сообщение 5 скрытых признаков того, что за вашей квартирой следят воры появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .