Главная / Шоу-бизнес / Вот почему не стоит выбрасывать кожуру от фруктов

Вот почему не стоит выбрасывать кожуру от фруктов

Вы часто чистите фрукты от кожуры? Если да, то вы теряете очень много полезных витаминов. В кожуре яблока, например, большое содержание витаминов А и С. На самом деле витаминов в кожуре почти в два раза больше, чем в самом яблоке. Там содержится настолько необходимые организму калий, железо и фосфор.

Кожуру от цитрусовых принято выбрасывать, но она содержит очень много полезных веществ. В цедре апельсина и лимона очень много витамина С. Из нее можно делать разнообразные напитки, которые будут способствовать поддержанию иммунитета. Также цедра содержит эфирные масла, которые отлично укрепляют волосы и помогают уснуть.

В кожуре банана очень много лютеина, который полезен для зрения, также кожура этого фрукта помогает от приступов гастрита и других заболеваний ЖКТ. Только помните, что шкурку банана нужно тщательно промыть перед употреблением.

В кожице киви очень много атнтиоксидантов, их содержание в корке почти в три раза превышает содержание в самом фрукте. Многие едят киви с кожурой и правильно делают, она выводит токсины и шлаки из организма.

Сообщение Вот почему не стоит выбрасывать кожуру от фруктов появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .