Главная / Шоу-бизнес / 10 пород собак, которые могут быть агрессивны

10 пород собак, которые могут быть агрессивны

Ротвейлер

Эти собаки очень умные и хорошо поддаются дрессировке. Если с детства обучать ротвейлера, то он будет послушным. Но если же не делать этого, то собака будет жестокой и агрессивной.

Канарский дог

Это порода бойцовских собак. Они очень злые и способны нанести серьезный вред хозяину, если им не понравятся его действия. Разъярённых догов остановить невозможно, в порыве ярости они могут проявить агрессию и в сторону хозяина.

Доберман

Очень умная, наблюдательная собака. Однако при отсутствии воспитания доберманы неадекватно реагируют на всех чужаков. Они бесстрашны и готовы защитить хозяина от любого вреда. Щенку с детства нужно объяснить, что он в безопасности, это сделает его более спокойным.

Алабай

Эта порода выводилась ради выпаса скота и защиты дома. С хозяевами они спокойны и сдержанны. Однако к незнакомым людям относятся плохо, поэтому к алабаю, без его владельца, подходить не следует.

Кавказская овчарка

Это очень крупные собаки, обладающие молниеносной редакцией. Она доверяет только хозяевам. Незнакомцы никогда не войдут в круг ее доверия. Алабаи всегда с агрессией относятся к посторонним людям.

Неаполитанский мастиф

Собаки этой породы большие и очень упрямые. Они обладают невероятной силой, поэтому остановить их практически невозможно. Но если приложить усилия и воспитать щенка правильно, то во взрослом возрасте, проблем не возникнет.

К выбору домашнего питомца нужно подходить со всей ответственностью. Ведь собака должна стать другом и защитником для семьи, а не проблемой для нее.

И всегда следует помнить, что ключевую роль играет воспитание питомца и поведение на 90% зависит от намерений хозяина.

Сообщение 10 пород собак, которые могут быть агрессивны появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .