Главная / Шоу-бизнес / Лавров обсудил с Педерсеном ситуацию в Сирии

Лавров обсудил с Педерсеном ситуацию в Сирии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе встречи «на полях» Мюнхенской конференции обсудил со спецпосланником генсекретаря ООН по Сирии Гейром Педерсеном ситуацию в Сирии и продолжение работы Конституционного комитета. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ 15 февраля.

Захарова показала, как проходит «рабочий завтрак» Лаврова с МИД ФРГ Маасом

Отмечается, что в ходе беседы состоялось обсуждение складывающейся ситуации в Сирии с упором на необходимость обеспечения стабильности и безопасности «на земле» на основе уважения суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности САР и борьбы с террористами, признанными таковыми СБ ООН.

Были также рассмотрены вопросы продвижения политического процесса в соответствии с положениями резолюции 2254 СБ ООН, включая продолжение работы Конституционного комитета.

Напомним, что сегодня, 15 февраля, в Германии проходит 56-я Мюнхенская конференция. В ней принимают участие более 800 делегатов, в том числе около 150 глав государств, премьеров и членов правительств. Российскую делегацию возглавляет министр иностранных дел Сергей Лавров.

Сообщение Лавров обсудил с Педерсеном ситуацию в Сирии появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .