Главная / Шоу-бизнес / На вес золота. Топ 10 дорогих пород кошек

На вес золота. Топ 10 дорогих пород кошек

Норвежский лесной кот

Впервые кошки этой породы были выведены около 2 тысяч лет назад. Они обладают шикарной шерстью, которая помогает переносить сильные холода. Кроме этого норвежские лесные коты являются прирожденными охотниками. Цена за котенка примерно 38-191 тысяча рублей.

Британская короткошёрстная

Представителям этой породы свойственна короткая, но очень пушистая, мягкая шерсть. Такие кошки довольно легко переносят одиночество и обладают отличным иммунитетом. Цена котенка около 64 тысяч рублей.

Серенгети

Кошки породы Серенгети активные, любознательные и сообразительные. Однако они плохо переносят одиночество и не потерпят других животных в доме. Стоимость достигает 127 тысяч рублей.

Шотландские вислоухие

Животные обладают короткой, но густой, мягкой шерстью. Кошки общительны и дружелюбны. Они легко обучаемы, а также обладают крепким здоровьем. Стоимость котенка около 192 000 рублей.

Американский керл

Только что рождённых котят никак не отличить от обычных. Однако на 10 день после рождения, ушки заворачиваются назад. Благодаря этой особенности, цена таких кошек довольно высокая: 60-194 тысяч рублей.

Манчкин

Эти животные обычного размера, однако их передние лапы в два раза короче, чем у всех кошек. Они ласковы и дружелюбны к людям. Стоимость котенка достигает 255 тысяч рублей.

Бенгальские кошки

Они появились после скрещивания леопардовой азиатской и домашней кошки. Такие кошки нежные и любят людей. Стоимость варьируется от 255 до 300 тысяч рублей.

Чаузи

Этот вид кошек появился в 1960 годах, путем скрещивания домашней абиссинской кошки и болотной рыси. Чаузи активные, добрые, но требуют уважения. Они любопытны и независимы. Цена составляет от 500 000 до 600 000 рублей.

Саванна

Является гибридом домашней кошки и африканского сервала. Порода была выведена в 1980 годах. Эти кошки обожают воду и любят купаться. Они легко сходятся с людьми и очень к ним привязываются. Стоимость котенка от 255 до 1400 тысяч рублей.

Ашера

Порода, появившаяся не так давно – в 2007 году. Данная порода произошла в ходе скрещивания азиатской леопардовой и домашней кошки. Сейчас они являются самыми экзотическими представителями кошачьих. Цена достигает 1400-64000 рублей.

В современном мире существует множество пород кошек. И некоторые из них стоят заоблачные суммы. Однако деньги не помеха, и количество желающих приобрести дорогую кошку не уменьшается.

Сообщение На вес золота. Топ 10 дорогих пород кошек появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .