Главная / Мир / Реакция Лондона на слова Путина напомнила Пушкову шутку Зеленского

Реакция Лондона на слова Путина напомнила Пушкову шутку Зеленского

От российского сенатора Алексея Пушкова прозвучал комментарий относительно реакции МИД Великобритании на слова президента России Владимира Путина о приверженности терминам «мама и папа».

«Ответ по существу содержится в юмористической музыкальной пантомиме с участием актера Владимира Зеленского «Папа вам — не мама». Даже если президент Зеленский во имя «толерантности» так больше не считает (хотя, надеюсь, считает), в этом он был абсолютно прав», — высказала член Совфеда в своём Twitter-аккаунте.

Напомним, глава государства Владимир Путин ранее пообещал, что до тех пор пока он будет занимать должность президента, в России не введут обозначения «родитель №1 и родитель №2», а только «мама и папа». После этого в Министерстве иностранных дел Великобритании ответили, что гордятся легализацией однополых браков на территории Соединённого Королевства и открыто призывают мир к борьбе с дискриминацией сексуальных меньшинств.

Алексей Пушков признался, что удивлён пафосом дипломатов из Британии. По его мнению Россия и российские власти ничего не навязывает Западу, однако и не готовы принимать чуждых понятий.