Главная / Мир / Автор саундтрека к сериалу «Бригада» Андрей Иванов разбился о скалы в Австралии

Автор саундтрека к сериалу «Бригада» Андрей Иванов разбился о скалы в Австралии

В воскресенье, 16 февраля, стало известно о гибели известного российского ди-джея и композитора, одного из создателей музыкального проекта «Triplex» и автора известного саундтрека к телесериалу «Бригада». Журналист Михаил Козырев в своём аккаунте Facebook сообщил, что Андрей Иванов разбился о скалы в Австралии.

«Андрей Иванов погиб​​​. Утонул сегодня в Австралии. Унесло океаном около пляжа Бонди Бич в Сиднее. Разбился о скалы. Супругу Юлю удалось спасти, а Андрюху — нет», — рассказал представитель СМИ в посте.

Со слов Козырева, они с Ивановым были близкими друзьями, познакомились во время работы на «Radio Maximum». Журналист признался, что считал композитора «одним из самых светлых людей», которые попадались ему в жизни.

По данным австралийской газеты Mail Online, трагедия произошла в субботу, 15 февраля, около 17.30 по местному времени. На спасение пострадавших прибыл спасательный вертолет после информации о терпящих бедствие туристах. По предварительной информации россиян сбило со скал волнами. Жена артиста отделалась порезами и ссадинами. Также у неё сломаны пальцы на ногах. Иванова же спасти не удалось, музыкант погиб мгновенно.

Российский проект «Triplex» получил наибольшую известность по саундтрекам к сериалу «Бригада» и фильму «Бой с тенью».