Главная / Мир / Омич убил друга «на слабо», а затем расчленил его тело

Омич убил друга «на слабо», а затем расчленил его тело

Следственное управление СК РФ по Омской области, сообщает о шокирующем случае, произошедшем в минувшую пятницу, 14 февраля. В квартире по улице 3-я Железнодорожная было обнаружено тело 60-летнего мужчины с отрезанной головой.

Как выяснилось, к преступлению причастен 51-летний омич — хозяин квартиры, имеющий судимость за кражу. Подозреваемый пригласил 14 февраля, отметить День всех влюбленных, 60-летнего друга, без определенного места жительства. Компания распивала вместе спиртные напитки, а после между мужчинами началась ссора, в результате которой хозяин квартиры несколько раз пырнул бездомный гостя ножом. 60-летний мужчина скончался от полученных ран, а хозяину квартиры пришла мысль спрятать труп и следы преступления.

Злоумышленник задумал расчленить тело убитого, однако успел отрезать только голову. Отрезать другие части тела ему помещала любовница, внезапно вошедшая в кухню. Увидев страшную картину, в состоянии шока, женщина позвонила в полицию. Её сожитель был задержан правоохранителями.

Во время допроса следователи поинтересовались у омича мотивами зверского убийства, на что он заявил, что таким образом доказал погибшему, что ему «не слабо» убить человека. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Омич взят под стражу.