Главная / Шоу-бизнес / Госдума единогласно приняла закон о бесплатном питании для начальной школы

Госдума единогласно приняла закон о бесплатном питании для начальной школы

Депутаты Государственной Думы единогласно приняли законопроект о бесплатном горячем питании для школьников начальных классов. Решение было принято на заседании во вторник, 18 февраля.

Законопроект закрепляет право учеников государственных и муниципальных школ бесплатно получать горячее питание в стенах образовательного учреждения. Школьники будут обеспечены обедом не менее одного раза в день.

Закон о горячем питании для младшеклассников могут принять до конца февраля

Законопроект предполагает, что обеспечение будет осуществляться за счет федерального бюджета, бюджетов субъектов Федерации и местных бюджетов. Он закрепляет понятие «здоровое питание» и его принципы.

«Кроме того, документ запрещает использовать при производстве продукции для детского питания сырье, изготовленное с использованием кормовых добавок, стимуляторов роста, ГМО, пестицидов, агрохимикатов и других опасных для здоровья веществ», — сообщили в Госдуме.

Напомним, закон был внесен председателем ГД Вячеславом Володиным, председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и руководителями всех фракций парламента. Планируется, что к 2023 году бесплатное горячее питание будет обеспечено во всех школах страны.

Сообщение Госдума единогласно приняла закон о бесплатном питании для начальной школы появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .