Главная / Шоу-бизнес / Путин признал служивших в ВСУ в Крыму военных ветеранами РФ

Путин признал служивших в ВСУ в Крыму военных ветеранами РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, который расширил перечень граждан, признанных ветеранами в России. Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации во вторник, 18 февраля.

Путин уволил своего помощника Владислава Суркова

Закон позволяет присваивать звание ветерана военной службы тем, кто проходил службу в Вооруженных силах Украины (ВСУ) в частях, дислоцированных в Крыму, и постоянно проживал на полуострове на момент его возвращения в состав России.

Документ установил, что жители Крыма и Севастополя, которые имеют общую продолжительность военной службы 20 лет и более (в Вооруженных силах СССР, Украины, РФ), награждены государственными наградами, знаками отличия СССР и России, удостоены почетных званий СССР или Российской Федерации, являются ветеранами военной службы.

По подсчетам военкоматов Крыма и Севастополя, по новым условиям проходит еще 1 тыс. человек. Каждый ветеран получит доплату за звание ветерана военной службы (500 рублей на человека).

Сообщение Путин признал служивших в ВСУ в Крыму военных ветеранами РФ появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .