Главная / Шоу-бизнес / Мощь и красота: когда в мире прекратится истребление китов

Мощь и красота: когда в мире прекратится истребление китов

Сегодня во всем мире отмечается День китов. Эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты.

День китов – это привлечение внимания общественности к вопросам защиты этого уникального вида животных и вообще всех морских млекопитающих, которых к настоящему времени на нашей планете сохранилось всего 119 видов.

Несмотря на то, что мораторий на ловлю китовый действует и на сегодняшний день, уничтожение этих животных не прекращается.

В России День защиты морских млекопитающих отмечается с 2002 года и имеет особое значение, поскольку в российских морях обитает несколько десятков видов китов, дельфинов, морских котиков и тюленей, многие из которых находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.

Сообщение Мощь и красота: когда в мире прекратится истребление китов появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .