Главная / Мир / Тирамису не низкокалорийный десерт, но пп-рецепт сделает его более диетическим

Тирамису не низкокалорийный десерт, но пп-рецепт сделает его более диетическим

Чтобы сделать этот десерт белле диетичным можно было бы заменить маскарпоне на творог, рикотту, но какое тирамису без маскарпоне? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🥣Ингредиенты на 3 порции: ⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Для савоярди: ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ -2 яйца; ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ -30-40 грамм рисовой муки; ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ -ванилин;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ -щепотка разрыхлителя; ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ -лимонный сок.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Для пропитки: ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ -кофе; ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ -какао. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Для крема: ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ -260 грамм мягкого творога;⠀⠀ -100 грамм маскарпоне; ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ -жидкий мёд или подсластитель.

Рецепт:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1.Заранее завариваем крепкий кофе и оставляем остывать.

2.Отделяем белки от желтков. Взбиваем желтки с мёдом, а белки с каплей лимонного сока. Острожно добавляем белки к желткам и аккуратно перемешиваем. Разогреваем духовку до 180 градусов. Поверхность для савоярди застеляем пергаментной бумагой и с помощью кондитерского мешка отсаживаем наше печенье. Отправляем выпекаться примерно на 10-15 минут.

3. Мягкий творожок с мёдом и маскарпоне перебиваем миксером до однородности. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

4.Собираем наш десерт. Печенье окунаем в кофе на пару секунд и выкладываем в формы первым слоем, далее идёт крем и каждый слой крема я присыпаю какао, снова печенье, крем, какао… Отправляем в холодильник на несколько часов.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Приятного аппетита!

Сообщение Тирамису не низкокалорийный десерт, но пп-рецепт сделает его более диетическим появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .