Главная / Шоу-бизнес / «Детка, Солнышко, Зая, Милый, Дорогая»: Что значит ласковое прозвище в устах любимого человека и о чем он думает на самом деле, когда его произносит

«Детка, Солнышко, Зая, Милый, Дорогая»: Что значит ласковое прозвище в устах любимого человека и о чем он думает на самом деле, когда его произносит

Особенности звуков в прозвище

Любые прозвища человек дает неосознанно. К примеру, в человеческой речи мало ласковых слов со звуком «ф». А всё потому, что с этой буквой связано больше негативных ругательных слов. Вспомните хотя бы русское «фу».

Кстати, это касается и звука «х», который в 3 раза реже, как и «ф», встречается в названии прозвищ, но часто употребляется в речи. А всё потому, что его буквы связывают с внезапным возбуждением. Вспомните известные междометия «ах», «ох»…

А вот звуки «ш», «к», «л» встречаются в ласкательных именах чаще. Например, выделяя в ласкательном слове «ш», человек старается привлечь внимание, добавить загадочности и интриги. Недаром, при соблюдении тишины взрослый произносит протяжное «Ш».

А добавляя в слова «к», человек хочет показать эмоциональную, близкую связь. Произнося слово со звуком «л», индивид желает выпустить эмоции наружу. При этом не важно будет это легкое и воздушное «ла-ла» или недовольное бурное «блин».

Порою человек произносит ласковое прозвище, не задумываясь, автоматически. Вот в такие минуты нужно прислушаться к этим словам и понять истинное значение, которое вкладывает в их смысл ваша половинка.

Значение ласкательных прозвищ

Положительное имя всегда приятно, но и «отрицательно»-окрашенное прозвище подразумевает под собой более близкую связь, чем выражает ваш партнер.

А порою такие приятные слова от любимого человека означают вовсе не любовь, а зависимость, ревность…

Даже через ласковое прозвище вторая половинка может рассказать о своих сокровенных интимных желаниях.

И если ваше прозвище нет в списке, попробуйте проанализировать его смысл сами, рассматривая поведение, тон, выразительность речи, выражение глаз вашего партнера.

Сообщение «Детка, Солнышко, Зая, Милый, Дорогая»: Что значит ласковое прозвище в устах любимого человека и о чем он думает на самом деле, когда его произносит появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .