Главная / Мир / Города-«призраки». Как они выглядят сейчас?

Города-«призраки». Как они выглядят сейчас?

Нью-Йорк, Лондон, Париж прекрасны, они привлекают большое количество туристов, но в нашем мире есть так же города, которые привлекают даже большее количество людей, желающих посетить их. Эти города — «Призраки». В этой статье, я расскажу вам о трёх населённых пунктах «Призраках»:

Припять – 50-тысячный город, который навсегда остался в СССР. 26 апреля 1986 года на украинской АЭС произошла трагедия, которая потрясла весь мир. Вследствие взрыва 4-го атомного реактора был полностью разрушен реактор, выбросы радиации в атмосферу привели к тому, что проживание в Припяти стало невозможным для проживания. Практически вся часть населения покинула Припять. Сейчас в нем нет постоянного населения. Остров — город Хашима — 5-тысячный город в Восточно-Китайском море. Промышленный центр, который был заселен в 19 веке, так как он обладал месторождениями угля. Ресурсы острова стали иссекать, и уже к концу 1974 года остров был полностью покинут. Агадам — город в Азербайджане. Население составляло 150 тыс. Он был основан в 18 веке. Причиной того, что Агадам стали называть «Призраком» является Карабахская война (1991-1994). Во время войны город был подвергнут жестокостью исходящей от армян.

Сообщение Города-«призраки». Как они выглядят сейчас? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .