Главная / Мир / Вылечившегося от ОРВИ гражданина Китая убили в Курской области

Вылечившегося от ОРВИ гражданина Китая убили в Курской области

Региональное управление СК России сообщает об обнаружении в Курской области тела гражданин Китая, недавно вылечившегося от ОРВИ. По данным местных СМИ, 45-летнего мужчину нашли мертвым в Железногорске.

Как выяснилось, он прилетел в Россию в конце 2019 года вместе со своими родственниками для работы на предприятие по пошиву обуви. Гражданин КНР жил в общежитии прямо на территории производства. 13 февраля он попал в городскую больницу с подозрением на ОРВИ. После выписки он вернулся в комнату, где через 2 суток его нашли мертвым.

Представитель регионального управления СК сообщил, что на теле убитого обнаружены следы насильственной смерти.

«Тело мужчины было обнаружено с проникающим ранением шеи. На теле обнаружены ножницы», — передаёт «Радиус».

По информации местных властей, покойный не был переносчиком коронавируса и по приезду в Железногорск, как и все граждане Китая проходил медобследование.

Основная версия следствия – это «преступление на бытовой почве», которые могли совершить «земляки погибшего». Кроме того не исключается версия самоубийства.

Напомним, с 20 февраля РФ временно закрывает свои границы для китайских граждан. Теперь в Россию не смогут попасть ни туристы, ни студенты и даже бизнесмены из Поднебесной. Российские власти предприняли столь жесткие меры с целью защитить наших граждан от вспышки коронавируса.

Новый смертельный вирус уже унёс жизни 2130 человек.