Главная / Политика / В Челябинской области экс-мэр вызвал на дуэль министра

В Челябинской области экс-мэр вызвал на дуэль министра

В четверг, 20 февраля, от экс-мэра Златоуста Вячеслава Жилина прозвучало заявление о намерении вызвать министра спорта Челябинской области Леонида Одера на дуэль. Причина тому — слова чиновника о том, что мэрия якобы провалила строительство биатлонного стадиона имени Ишмуратовой в Златоусте.

В своём Facebook-аккаунте Жилин разместил стихотворение «Как жаль, дуэли отменили…», посвятив его «одному трусливому и лживому чиновнику».

«Выбить ему тату на лбу, чтоб утро начинал не с зубной пасты, а со своей души и совести. Дай Бог ему здоровья!» — подписал Жилин пост на странице в соцсети.

Жилин не стал уточнять, что именно вызвало его гнев, однако в комментариях подчеркнул, что его публикация адресована министру спорта.

«Я не считаю, что как-то оскорбил Одера. Это мое личностное мнение. И мне действительно жаль, что не могу вызвать его на дуэль. А так я к этому готов», — цитирует Ura.ru его слова.

Напомним, биатлонный стадион в Златоусте строят уже на протяжении более 10 лет и он до сих пор не сдан в эксплуатацию. Заказчик большинства работ — местная спортивная школа имени Ишмуратовой.

В сентябре минувшего года губернатор Алексей Текслер отправил Жилина в отставку. Расходами средств областного бюджета заинтересовалась Контрольно-счетная палата региона (КСП). Была проведена масштабная проверка на основании результатов которой возбудили уголовное дело.