Главная / Политика / Политолог оценил перспективы Шнурова в политике

Политолог оценил перспективы Шнурова в политике

Известный российский политолог Евгений Минченко прокомментировал сообщение о вступлении члена Общественного совета при комитете Госдумы по культуре, музыканта Сергея Шнурова в Партию роста.

«Возможность участия Шнурова в политике обсуждалась уже давно. Насколько этот проект будет успешным, станет понятно в ближайшие месяцы», — передает газета ВЗГЛЯД заявление эксперта.

«Сергей Шнуров не только популярный шоумен, но и действительно глубокий человек. Я имел удовольствие общаться с Сергеем и считаю, что он намного интереснее своего сценического образа. Но, в то же время, переход из шоу-бизнеса в политику — это очень непростая история. Есть и удачные примеры, такие как итальянский комик Беппе Грилло или Владимир Зеленский, но есть и огромное количество неудачных примеров» — отметил Евгений Минченко.

По его мнению, очень важными станут именно первые шаги. В ближайшие 2 месяцев станет понятно, что представляет из себя политик Шнуров.

«Возможность прихода Сергея Шнурова в политику обсуждалась уже достаточно давно. Ещё года 2 назад во время голосования в моем Telegram-канале «Политбюро 2.0» он был в топе людей из шоу-бизнеса, которые, по мнению подписчиков, могли бы принять участие в политике. Что касается того, почему Шнуров выбрал Партию роста, думаю, на этот вопрос лучше ответит сам Сергей», — в заключении добавил политолог.

Напомним, в четверг, 20 февраля, от руководителя фракции «Партия роста» в заксобрании Санкт-Петербурга Оксаны Дмитриевой стало известно о вступлении в ряды членов партии лидера группировки «Ленинград», члена Общественного совета при комитете Госдумы по культуре Сергея Шнурова.

Как подчеркнул сам Шнуров «с ним работа для однопартийцев будет явно веселее».

«С моей биографией вы знакомы. Я думаю, я вам пригожусь, внесу яркие краски в работу», — высказался рок-музыкант.