Главная / Шоу-бизнес / Овсяная пицца в духовке или в мультиварке

Овсяная пицца в духовке или в мультиварке

Малышам от 1 года до 2-х лет необходимо правильное питание с меньшим добавлением соли, специй и усилителей вкуса. Очень важно в этом возрасте привить ребенку правильные привычки в еде, поэтому следует избегать фастфуда, сладкого и других вредностей.

Но как же хочется побаловать свое чадо всевозможными вкусностями. Особенно, если вы уже неделю кормите ребенка овсяной кашой на воде и куриным супом.

Если ваш ребенок просит пиццу, но вы придерживаетесь правильного питания — вам отлично подойдет овсянопицца! Это блюдо придумала находчивая мамочка из Украины и поделилась со мной рецептом.

Итак, что нам потребуется:

— куриное филе; — морковь; — сыр; — овсянка или овсяные хлопья; — яйцо; — соль.

Филе нарезать мелкими кубиками и отварить до готовности. Морковь натереть на мелкой терке. Сыр тоже натереть на терке, лучше на крупной. Для того, чтобы получить основу для пиццы — смешать 4 столовой ложки овсянки или овсяных хлопьев, 1 яйцо и соль. Выложить смесь в форму для выпечки, при необходимости разравнять ложкой. На основу выкладываем начинку — курицу, морковь, сверху присыпаем сыром и зеленью. При желании, можно добавить помидорки и другие овощи. Готовим в духовке либо в мультиварке на режиме «выпечка», по времени — 15-20 минут.

Как видно, ничего сложного в овсянопицце нет — немного изобретательности, креативности и времени — и вуа-ля, вкусный диетический завтрак готов. Ваш малыш точно порадуется, а вы можете не переживать о вредности фаст-фуда.

Сообщение Овсяная пицца в духовке или в мультиварке появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .