Главная / Шоу-бизнес / Маленькие секретики, чтобы краска дольше держалась на волосах. Всегда так делаю и мои волосы — предмет зависти подруг

Маленькие секретики, чтобы краска дольше держалась на волосах. Всегда так делаю и мои волосы — предмет зависти подруг

Всем женщинам известна ситуация, что после окрашивания волос проходит обычно одна-две недели и от яркого насыщенного цвета и блеска не остаётся и следа. Красить волосы каждые две недели — тоже нецелесообразно, да и дорого. Чтобы волосы долго оставались блестящими, наполненными, увлажненными, после окрашивания используйте эти маленькие хитрости.

Делайте укрепляющие маски

Секрет заключается в том, что укрепляющие маски и другие ухаживающие процедуры надо делать не только после окрашивания, но и задолго до него. На здоровых, увлажнённых напитанных волосах краска держится гораздо дольше.

Делайте обертывания с кокосовым маслом

Отличный результат даёт обёртывание волос с натуральным кокосовым маслом. Нанесите кокосовое масло на чистые, но не мокрые волосы, оберните пищевой плёнкой, сверху укутайте полотенцем. Подержите 20 минут и смойте средство.

Ограничьте использование фена, утюжков и плоек

Окрашенные волосы не любят высоких температур. Поэтому их нужно как можно реже сушить феном, а если и сушить, то на самом низком температурном режиме. Плойки и утюжки напрочь сжигают волосы. Я не пользуюсь ими совсем и вам не советую. Если отказаться от них невозможно, используйте в исключительных случаях и только с термозащитными спреями.

Мойте волосы водой комнатной температуры

Мыть волосы нельзя горячей водой. Используйте воду только комнатной температуры, а в конце мытья ополосните волосы прохладной водой. Ваша шевелюра ответит вам блеском и гладкостью.

Защищайте волосы от мороза и солнца

Внешние факторы могут сыграть с волосами злую шутку. Мороз и солнце истончают и иссушают волосы. Поэтому в морозные и солнечные дни обязательно носите головной убор так, чтобы волосы были полностью убраны под него. Не пренебрегайте этим. Однажды на море я не пользовалась шляпой, в итоге потом восстанавливала шикарные волосы более года, без стрижки они обломались по концам более, чем на 10 сантиметров. Солнце — буквально выжигает волосы, особенно осветлённые. Если вам надо сделать фото — сделайте быстро и снова спрячьте волосы под шляпу. Купайтесь в море в косынке. Отметьте, что мудрые девушки делают именно так. Распустить свои волосы на море вы сможете вечером, на прогулке и на ужине.

Смывайте с волос морскую воду и хлорку после бассейна

После купания в море или в бассейне, обязательно мойте голову, если намочили волосы. Надет из морской соли и хлорки способен погубить волосы, если вы их просто высушите и будете потом расчесывать.

Пейте больше воды

В течение дня перед каждым приемом пищи, натощак, перед тем как пить чай или кофе, выпивайте полстакана теплой чистой негазированной воды. Когда вашему организму будет достаточно воды, волосы будут блестеть, кожа станет упругой и эластичной.

Используйте эти хитрости и ваши волосы надолго сохранят блеск и цвет после окрашивания, будут густыми и наполненными.

Если вам пригодились и понравились мои маленькие секретики, поделитесь ими в соцсетях!

Сообщение Маленькие секретики, чтобы краска дольше держалась на волосах. Всегда так делаю и мои волосы — предмет зависти подруг появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .